Bandi di gara e contratti

Sito MiBACT - Amministrazione Trasparente - Bandi di gara e contratti  - Selezione Istituto - AS BR - Cerca


Anno 2018 - Servizio di Vigilanza

CIGZ57256CD44
Struttura proponenteARCHIVIO DI STATO BRINDISI
Oggetto del bandoSERVIZI DI VIGILANZA 2019
Procedura di scelta del contraenteMEPA- Affidamento diretto art. 36, c. 2, lett. A, D.Lgs.50/2016 e s.m.i.
Elenco degli operatori invitati a presentare offerteSICURITALIA SPA
AggiudicatarioSICURITALIA SPA
Importo di aggiudicazione

1.219,41 EURO

Tempo di completamento dell’opera, servizio o fornitura

1 gennaio – 31 dicembre 2019

Importo delle somme liquidate

zero


Anno 2018 - Manutenzione impianti

CIG

Z88256CEB5

Struttura proponente

ARCHIVIO DI STATO BRINDISI

Oggetto del Bando

MANUTENZIONE IMPIANTI  anno 2019

Procedura di scelta del contraenteMEPA- RDO
Elenco degli operatori invitati a presentare offerte

ANTINCENDIO S.A.S.  - 07096680728

DENTICO SRL  - 07208390729

EUROTEL SISTEMI S.R.L. - 07368330721

CEIM S.R.L -  07674880724

ITEM OXYGEN SRL -  06068560728

SCOGNETTI CLIMA DI SCOGNETTI ANTONIO -  07971660720

ECOIMPIANTI SRL -  03720040751

DITTA DE BLASI RAFFAELE - 02440320758

SEA SRL - 06149580729

DE.PA. IMPIANTI S.R.L. - 05849950729

MANUTENZIONI SRL - 05641980726

ATS ELETTRONICA DI PARLANGELI ANTONIO & C. -  03194470757

SECURITY CENTER DI ANNA CUNA -  04586770754

TERMOIDROCLIMA SRL UNIPERSONALE - 06829560728

CLIMAGEST SNC DI VITTORIO PERRONE E MUSARDO DANILO - 04281020752

IDRACOL S.R.L. - 06658850729

Aggiudicatario

ATS ELETTRONICA DI PARLANGELI ANTONIO & C.

Importo di aggiudicazione

4.700,00 EURO

Tempo di completamento dell’opera, servizio o fornitura

1 gennaio - 31 dicembre 2019

Importo delle somme liquidate

zero



Anno 2018 - Servizio di Pulizia Immobili

CIGZC8256CE4F
Struttura proponente                       ARCHIVIO DI STATO BRINDISI
Oggetto del bandoPULIZIA IMMOBILI ANNO 2019
Procedura di scelta del contraenteMEPA - RDO
Elenco degli operatori invitati a presentare offerte
OPERA P05923730724
SHIVA06630460720
RIMER04677370753
A. EMME A.01834070730
KRATOS COOPERATIVA SOCIALE03020790733
ACADEMY SAS DI ILARIA FORCONI02787240734
ARTRA02188050732
ADRIATICA APPALTI07325921216
TECNO GARDEN DI PATRUNO DONATO07299500723
ENCAN S.R.L.05803271211
AGRISERVICE SALENTINA SOC.COOP.04810820755
CENTO 18 AMBIENTE S.R.L.03774200756
LA SUPREMA SRLS UNIPERSONALE01972600439
LA COCCINELLA SRL DI CINIERO ISABELLA02225520747
SERVIZIO ECOLOGICO MERIDIONALE DEI F.LLI RIZZI03652300728
DE PALO GROUP07449990725
TRAETTA FILIPPO ECOLOGIA S.R.L.06069250725
NOCITA METAL DESIGN DI NOCITA ROBERTO04435280757
AggiudicatarioENCAN S.R.L. Società a Responsabilità Limitata
Importo di aggiudicazione14116,00 Euro
Tempo di completamento dell’opera, servizio o   fornitura                                   1 gennaio - 31 dicembre 2019
Importo delle somme liquidatezero


Anno 2018 - Servizio piattaforma elevatrice

CIGZCB25741D5
Struttura proponenteARCHIVIO DI STATO BRINDISI
Oggetto del bandoManutenzione piattaforma elevatrice Anno 2019
Procedura di scelta del contraenteMEPA - Affidamento diretto art. 36, c. 2, lett. A, D.Lgs.50/2016 e s.m.i.
Elenco degli operatori invitati a presentare offerteIT.EL.GULLI Srl
AggiudicatarioIT.EL.GULLI Srl
Importo di aggiudicazione442,32 EURO
Tempo di completamento dell’opera, servizio o fornitura 1 gennaio - 31 dicembre 2019
Importo delle somme liquidatezero


^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Anno 2017 - Manutenzione impianti

CIGZ4B2074D62
Struttura proponenteARCHIVIO DI STATO BRINDISI
Oggetto del bandoMANUTENZIONE IMPIANTI  anno 2018
Procedura di scelta del contraenteMEPA - RDO
Elenco degli operatori invitati a presentare offerte

AIR FIRE

BLITZ ANTICENDIO SRL

CI2ESSE SRL

GIELLE SRL

ITALPROIM

ZUMPANO IMPIANTI DI LUIGI ZUMPANO
Aggiudicatario

GIELLE SRL

Importo di aggiudicazione3.245,00

Tempo di completamento dell’opera, servizio o fornitura

1 gennaio – 31 dicembre 2018

Importo delle somme liquidate

zero

Anno 2017 - Servizio di pulizia immobili

CIGZ0306FB3A
Struttura proponenteARCHIVIO DI STATO BRINDISI
Oggetto del bandoPULIZIA IMMOBILI ANNO 2018
Procedura di scelta del contraenteMEPA - RDO
Elenco degli operatori invitati a presentare offerte

ACCADUEO

ANTAGA

BARI MULTI ACTIVE SERVICE SRL

COOPSERVICE

DITTA CANNONE COSIMINO

GENERAL SERVICE SRL

LA COCCINELLA SAS DI CINIERO ISABELLA

LA PULISAN SRL

OMNIA SERVICE SOCIETA’

COOPERATIVA SOCIALE
Aggiudicatario

DITTA CANNONE COSIMINO

Importo di aggiudicazione

13.600,00

Tempo di completamento dell’opera, servizio o fornitura

1 gennaio – 31 dicembre 2018

Importo delle somme liquidate

zero

Anno 2017 - Servizio di vigilanza

CIGZ5D20989ED
Struttura proponenteARCHIVIO DI STATO BRINDISI
Oggetto del bandoSERVIZI DI VIGILANZA 2018
Procedura di scelta del contraenteMEPA - RDO
Elenco degli operatori invitati a presentare offerte

COSMOPOL SPA

ISTITUTI DI VIGILANZA RIUNITI D’ITALIA

ISTITUTO DI VIGILANZA METRONOTTE

SICURITALIA SPA

Aggiudicatario

SICURITALIA SPA

Importo di aggiudicazione

1.296,00


Tempo di completamento dell’opera, servizio o fornitura

1 gennaio – 31 dicembre 2018

Importo delle somme liquidate

zero


^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

07 luglio 2017 - Nuova Indagine di mercato immobiliare per l'individuazione di un immobile da condurre in locazione ed adibire a deposito di materiale documentario. pdf

^^^^^^^^^^^

Indagine di mercato immobiliare per l'individuazione di un immobile da condurre in locazione ed adibire a deposito di materiale documentario. pdf

Esito della procedura: La Commissione con riferimento all'indagine sopra riportata -

verbale n. 3 del 07 luglio 2017 - dichiara conclusa con esito negativo detta procedura.


^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Anno 2016 - Servizio di pulizia immobili

CIGZ951B92355
Struttura proponenteARCHIVIO DI STATO DI BRINDISI
Oggetto del bandoPULIZIA IMMOBILI ANNO 2017
Procedura di scelta del contraenteMEPA - RDO
Elenco degli operatori invitati a presentare offerte

ACCADUEO

DITTA CANNONE COSIMINO

GENERAL SERVICE S.R.L.

LA LUCENTE SPA

LACERENZA MULTISERVICE SRL

LADISA

UNIVERSAL SRL

AggiudicatarioGENERAL SERVICE S.R.L.
Importo di aggiudicazioneEuro 14.280,67
Tempo di completamento dell'opera, servizio o fornitura1° gennaio - 31 dicembre 2017
Importo delle somme liquidate

Anno 2016 - Aggiornamento 2015 - 2017 - Manutenzione impianti antincendio

CIGZ39168BE07
Struttura proponenteARCHIVIO DI STATO DI BRINDISI
Oggetto del bandoManutenzione impianti antincendio
Procedura di scelta del contraenteMercato Elettronico Pubblica Amministrazione (MEPA) Richiesta Offerta (RdO)
Elenco degli operatori invitati a presentare offerte

ARGOTECH srl - Antincendio - Roma

AIR FIRE - Roma

BLITZ ANTINCENDIO srl - Roma

CI2ESSE srl - Bari

FIRE PROTECTIONN SYSTEM srl - Bari

GIELLE srl - Bari

ITALPROIM - Roma

MELORIO IMPIANTISTICA srl

ZUMPANO IMPIANTI di Luigi Zumpano - Cosenza

AggiudicatarioGIELLE srl - Bari
Importo di aggiudicazioneEuro 6.490,00
Tempo di completamento dell'opera, servizio o fornituraDicembre 2015 - Novembre 2017
Importo delle somme liquidateEuro 4.867,50

2015 - 2017 - Manutenzione impianti antincendio

CIG                                                           Z39168BE07                                                         
Struttura proponenteARCHIVIO DI STATO DI BRINDISI
Oggetto del bandoManutenzione impianti antincendio
Procedura di scelta del contraenteMercato Elettronico Pubblica Amministrazione (MEPA) Richiesta Offerta (RdO)
Elenco degli operatori invitati a presentare offerte

ARGOTECH srl - Antincendio - Roma

AIR FIRE - Roma

BLITZ ANTINCENDIO srl - Roma

CI2ESSE srl - Bari

FIRE PROTECTIONN SYSTEM srl - Bari

GIELLE srl - Bari

ITALPROIM - Roma

MELORIO IMPIANTISTICA srl

ZUMPANO IMPIANTI di Luigi Zumpano - Cosenza

AggiudicatarioGIELLE srl - Bari
Importo di aggiudicazioneEuro 6.490,00
Tempo di completamento dell'opera, servizio o fornituraDicembre 2015 - Novembre 2017
Importo delle somme liquidate

Bando di gara 2015 - Manutenzione antincendio .pdf

2015 - 2017 - Installazione e gestione di distributori automatici di bevande calde e fredde ed alimenti preconfezionati

CIG                                                                                                                     ZF715B7502                                                    
Struttura proponenteARCHIVIO DI STATO DI BRINDISI
Oggetto del bando

Installazione e gestione di distributori automatici di bevande calde e fredde ed alimenti preconfezionati

Procedura di scelta del contraenteIndagine di mercato ex art. 125 deldlgs 163/2006 e s.m.i.
Elenco degli operatori invitati a presentare offerte

SIGMA srl                     -  Napoli

D.A.M. srl                     - Lecce

IDRO ALIMENTARI srl     - Bari

PELLEGRINO VENDING srl - Lecce

S.J.D. srl                        - Taranto

AggiudicatarioPELLEGRINO VENDING srl - Lecce
Importo di aggiudicazioneRimborso forfettario annuo Eurp 330,00
Tempo di cpmpletamento dell'opera, servizio o fornituraDal 23 novembre 2015 al 22 novembre 2018
Importo delle somme liquidate/

Bando di gara 2015 - Distributori automatici. pdf

2014 - COLLAUDO BOMBOLE E GAS ARGON 

CIG

ZBB0E85984

Struttura proponente

ARCHIVIO  DI     STATO    BRINDISI

Oggetto del bando

COLLAUDO BOMBOLE GAS ARGON

Procedura di scelta del contraente

PREVENTIVI di  SPESA

Elenco degli operatori invitati a presentare offerte

ARGOTECH srl ,  -   Roma

BLITZ Anticendio -     Roma

ITALPROIM srl -    Roma

SAET Spa  - roma

ATS srl - Lecce

 

 

Aggiudicatario

SAET Spa

 

Importo di aggiudicazione

 

€. 15.028,80

Tempo di completamento dell’opera, servizio o fornitura

 

Data inizio lavori:     1 aprile 2014

 

Data ultimazione lavori:    a 60 giorni

Importo delle somme liquidate

Acconti     zero

 

 pulsante_downloadscarica in versione pdf (84 kb)

 


 

2013 - LAVORI DI ADEGUAMENTO ALLA NORMATIVA ANTINCENDIO DELLA RETE IDRICA

 

CIG

05991767AB

Struttura proponente

ARCHIVIO  DI  STATO  BRINDISI

Oggetto del bando

LAVORI DI  MANUTENZIONE PER ADEGUAMENTO ALLA NORMATIVA ANTINCENDIO E MODIFICA STOCCAGGIO DEL GASOLIO

Procedura di scelta del contraente

INDAGINE DI MERCATO – EX ART. 125 D.LGS. 163/2006

Elenco degli operatori invitati a presentare offerte

ACCA  COSTRUZIONI   S.R.L.      -     ORIA            (BR)

BIANCO       S.R.L.     -  TORRE SANTA SUSANNA    (BR) LEO  COSTRUZIONI   SPA  - S. CESARIO  DI LECCE (LE) EDIL .PRO.  S.R.L.   -   BRINDISI

ITACA  S.R.L.      -      BRINDISI

DITTA DE LENTINIS  GIORGIO  -  CASARANO    (LE)

GAMMA  COSTRUZIONI  S.R.L.  -  BRINDISI

CAMASSA  IMPIANTI   S.R.L.  -  BRINDISI

 

Aggiudicatario

 

CAMASSA   IMPIANTI   S.R.L.

 

Importo di aggiudicazione

 

€.  35.233,86

Tempo di completamento dell’opera, servizio o fornitura

 

Data inizio lavori:    28.06.2013

 

Data ultimazione lavori:     in corso

Importo delle somme liquidate

Acconti   al netto dell’IVA:   €. 32.538,67

 

 pulsante_downloadscarica in versione pdf (31 kb)



INDAGINE DI MERCATO IMMOBILIARE

 L'Archivio di Stato di Brindisi, con sede in Piazza Santa Teresa, 4, Brindisi

RENDE NOTO

Che è interessato ad individuare un immobile da condurre in locazione, già disponibile o da adeguare, da adibilre a deposito archivistico nel comune di Brindisi. 

Le offerte dovranno pervenire entro le ore 12 del giorno 22 ottobre 2013 a:

Ministero dei Beni e delle Attività Culturali e del Turismo - Archivio di Stato di Brindisi - Piazza Santa Teresa, 4 - 72100 BRINDISI

L'avviso di indagine in versione integrale può essere scaricato qui di seguito: 

  

pulsante_downloadavviso indagine  di
mercato immobiliare (pdf, 101kb)

 

 

Brindisi, 4 ottobre 2013 

 

Esito dell'indagine

Si rende noto che in data 22 ottobre 2013 l'indagine di mercato si è conclusa con esito negativo.

Il presente annuncio ha valore, a tutti gli effetti, di comunicazione dell'esito dell'indagine di mercato immobiliare a tutti gli eventuali offerenti.

 

downloadscarica in versione integrale
 esito indagine di mercato immobiliare (pdf, 17 kb)

 

 

 

CIG

Z88256CEB5