I Direttori nel tempo

ARCHIVIO DI STATO DI BRINDISI

Istituito con D.M. 31 marzo 1954

I DIRETTORI CHE SI SONO SUCCEDUTI NEGLI ANNI

PASTORE DORIA dr. Michela    
     dal 1° giugno 1954  
  al 31 ottobre 1956
BODINI Cav. Oronzo
     dal 1° novembre 1956
  al 9 febbraio 1959
DI BARI dr. Pasquale
     dal 10 febbraio 1959
   al 9 marzo 1960
BONAJUTO dr. Mario
     dal 10 marzo 1960
   al 2 gennaio 1966
DE STEFANO dr. Francesco Paolo
     dal  3 gennaio 1966
   al 19 gennaio 1967
GUIDA dr.Ottavio
     dal  20 gennaio 1967
   al 16 gennaio 1974
CERULO QUARTA dr. Vittoria
     dal 17 gennaio 1974
   al 28 aprile 1980
GUDALUPI dr. Marcella
     dal 29 aprile 1980
   al 30 settembre 2007
SAVOIA dr. Rosa
     dal 1° ottobre 2007
   al 30 giugno 2009
CASAMASSIMA dr. Francesca
     dal 1° luglio 2009
   al 30 giugno 2018
VENTRICELLI Maria Antonietta
     dal  3 settembre 2018  
   al 28  febbraio 2021
DE PASCALIS Corradino
dal 1° marzo 2021